LOT : 1) IONOV Elie. Kolos. Poèmes. Ed. de l’état, Saint-Pétersbourg, 1921. 30 pp., in-12, reliure de l’éditeur, en l’état. 2) ARTOI. Les paroles d'une chanson. Ed. « Parabole », Paris, 1935. 42 pp., reliure de l’éditeur, A.B.E. 3) VERKHARD E. Poèmes. Traduit par V.Fedorov. Ed. de l’état, Moscou, 1922. 128 pp., in-8, reliure de l’éditeur (rousseurs, salissures), en l’état. ЛОТ: 1)ИОНОВ Илья. Колос. Стихотворения. Гос.Изд., Петербург, 1921 г. 30 стр., 17,5 х 13 см., изд.обл., в сост. 2)АРТУА. Песенный лад. Изд. «Парабола», Париж, 1935 г. 42 стр., изд.обл., общ.хор.сост. 3) ВЕРХАРН Э. Стихи. Перевод В.Федорова. Гос.Изд., Москва, 1922 г. 128 стр., 24 х 16,5 см., изд.обл. (лисьи пятна, загрязнения), в сост.

217