Null MAÏAKOVSKI Vladimir (1893-1930) - Autographe

MAÏAKOVSKI Vladimir (1893-1930) - Autographe Vladimir Lénine. Un poème. Ed.de l’État, Moscou-Leningrad, 1927. 124 pp., in-18, reliure de l’éditeur (déchirure au dos, traces de frottement), dédicacé au crayon par l’auteur à P. Sitine, ex-libris de Petr Sitine, A.B.E. Rare. Provenance : collection particulière, France. Collection de Petr Sitine (1885-1968) – historien. МАЯКОВСКИЙ Владимир (1893-1930) – Автограф Владимир Ильич Ленин. Поэма. Гос.Изд., Москва-Ленинград, 1927. 124 стр., 13,5 х 10 см., изд.обл. (разрывы по корешку, потертости), дарственная надпись карандашом на титульном листе: « Товарищу Сытину Вл. Маяковский 1/VI28 », штемпельный экслибрис «Из собрания книг Петра Васильевича Сытина», общ.хор.сост. (блок чистый, обложка в сост.). Провенанс: частная коллекция, Франция. Коллекция Петра Васильевича Сытина (1885-1968) — историка, краеведа.

211