Null [Socialistes-révolutionnaires]
GERSHOUNI Georges (1870-1908)
Mon passé proc…

[Socialistes-révolutionnaires] GERSHOUNI Georges (1870-1908) Mon passé proche. Ed. « La Tribune russe », Paris, 1908. 247 pp., reliure de l’éditeur, in-8, en l’état. [ЭСЕРЫ] ГЕРШУНИ Георгий (1870-1908) Из недавнего прошлого. Изд. Русская трибуна, Париж, 1908. 247 стр., изд.обл., 20 х 13 см., в сост. Записки революционера, одного из основателей боевой организации Партии социалистов-революционеров Григория Гершуни. Записки охватывают период с 1903 года, времени ареста Гершуни после убийства уфимского губернатора, ответственного за расстрел рабочей демонстрации, до его перевода в Шлиссельбургскую крепость.

181