Null RARE CHACHKA de type caucasien

RARE CHACHKA de type caucasien Avec son fourreau d’origine décoré d’argent niellé. La poignée est en argent niellé. Un loup et une image de demi-lune sont gravés sur la lame, la lame est signée « IOLNA ». Argent, acier, tchern, bois, cuir Empire ottoman, fin XIXe - début XXe siècles 94,5 cm, 80 cm (lame), B.E. ШАШКА кавказского образца с ножнами Родные ножны украшены серебряными обоймицами и чернью. Рукоять украшена чернью, на лезвии гравировка с волком и полумесяцем, подпись «ИОЛНА» Серебро, сталь, чернь, дерево, кожа Османская империя, конец XIXго – начало ХХго века. 94,5 см. (общая длина), 80 см. (длина лезвия). Хор.сост.

85