BAGUE Décorée de cinq diamants taillés « rose », au centre se trouve un diamant de 1,7K. Accompagnée par sa boîte d’origine. Or, diamants Poinçons : tête de femme tournée à gauche et 56, tête de femme tournée à gauche, ИЭ 4,2 g, taille 67, Russie, début XXe siècle КОЛЬЦО Украшено пятью бриллиантами старой огранки, по центру бриллиант 1,7 к. Представлено с родным футляром Золото, бриллианты Клейма: голова в кокошнике влево и 56, голова в кокошнике влево, ИЭ 4,2 гр., размер 67, Россия, начало XX века
72