Null BRACELET décoré serti d'une émeraude et de deux diamants taillés « roses »
…

BRACELET décoré serti d'une émeraude et de deux diamants taillés « roses » Or, diamants, émeraude (env. 3,37 K) Poinçons : 56 et un poinçon de ville (mal lisible) 6,5 х 5,3 cm, 6,2 g, Russie, début XXe siècle БРАСЛЕТ, украшен изумрудом и двумя бриллиантами старой огранки Золото, бриллианты, изумруд (ок. 3,37 К) Клейма: 56 и город (плох.чит.) 6,5 х 5,3 см., 6,2 гр., Россия, начало XX века

71