Null LOT de deux PENDENTIFS stylisés en casques de la garde :
Or, argent, émail.…

LOT de deux PENDENTIFS stylisés en casques de la garde : Or, argent, émail. Poinçons : 56 et IP. 2,5 cm, 6 g, Russie, XXe siècle. Le deuxième est en argent. Poinçons : 84 et trace d’un poinçon de maître. 1,9 cm, 4 g, Russie, début XXe siècle. ЛОТ из двух ПОДВЕСОК в виде касок Лейб-гвардии: Золото, серебро, эмаль. Клейма: 56 и IP (на ушке). 2,5 см., 6 гр., Россия, XXй век. Вторая из серебра. Клейма: 84 и след клейма мастера. 1,9 см., 4 гр., Россия, начало ХХго века.

60