Null Icône « Saints Zosima et Savvati de l’île Solovetski »
Russie, région d’Ark…

Icône « Saints Zosima et Savvati de l’île Solovetski » Russie, région d’Arkhangelsk, fin XVIIIe – début XIXe siècles Tempera sur bois 31 x 27 cm. A.B.E. (restaurations) Икона «Святые Зосима и Савватий Соловецкие чудотворцы» Россия, Архангельская губерния, Выг, конец XVIIIго – начало XIXго века Дерево, темпера 31 x 27 см. Общ.хор.сост. (реставрации)

19