Lot comprenant : - un coffret en laque à décor d'un paysage, incrustations d'ivoirine, l'intérieur en velours bleu et fond de miroir. 6 x 19,5 x 14 cm. - un coffret bombé en laiton à décor ciselé de volatiles stylisés.
583