Deux chocolatières en porcelaine polychrome à décor de fleurs, l'une à poignée en bois tournée, l'autre avec son couvercle à fermoir métallique. Chacune avec un moussoir. Hauteurs respectives : 22,5 cm et 19 cm.

475

Deux chocolatières en porcelaine polychrome à décor de fleur