PAILLARD et HAUTIN à CHOISY-LE-ROI. Série de quatre tasses et trois sous-tasses en faïence de scènes animées. Diam. 12 cm. (éclats, manques, accidents). On y joint : - SARREGUEMINES. Modèle DERBY. Cinq tasses et six sous-tasses en faïence. - KELLER et GUERIN, "Lambrequins", deux coupelles en faïence polychrome. - un pot à lait en faïence polychrome. - Émile TESSIER, une coupelle de forme carrée en faïence polychrome à décor de fleurs.
450