QUIMPER. Partie de service de table en faïence à décor polychrome d'animaux de la basse-cour et de personnages comprenant : - dix-sept assiettes plates (Diam. 23 cm). - six assiettes creuses (Diam. 23 cm). - onze assiettes à dessert (Diam. 21,5 cm). - plats de service dont soupière, saladier, ravier.
328