LANGEAIS, XXe. Jardinière tressée, ovale à anses et anneaux mobiles, en faïence fine crème à décor polychrome de pampres de vignes, rehaut platine, l'intérieur amovible en zinc. H. 14,5 cm. Diam. 16 cm. (petit éclat)
312