CHINE, XXe. Vase balustre en porcelaine à décor polychrome de fleurs et scènes animées, le col et les prises à décor d'animaux stylisés, reposant sur un socle en bois à décor ajouré. Monté en lampe. H. 35 cm. (importantes restaurations au bord)
290