Secrétaire en bois et placage ouvrant par trois tiroirs en partie basse, la partie haute à un tiroir et un abattant découvrant des tiroirs et compartiments secrets. Dessus de marbre gris. 147 x 98 x 43 cm. (fentes et petits accidents).

86