Casque NVA modèle 56 (1956) de la Nationale Volksarmee, bombe acier kaki, intérieur cuir type 31 taille 58 (manque un coussinet), jugulaire cuir, filet extérieur, on y joint une capuche camouflée avec moustiquaire intégrée, camouflage propre à la NVA, et une casquette de la Luftwaffe de RFA datée 1968, doublure décousue, trois pièces, l'ensemble.

204