Troupes alliées seconde guerre mondiale : armée anglaises : sac à dos britannique en toile web sable : large pack daté …4 (1944) et broad arrow et small pack, marquage illisible), deux guêtres kaki, une bretelle de Sten avec broad arrow et marquages illisibles , une sacoche de masque à gaz avec beaux marquages fabricant et daté 1939, armée américaine : un ceinturon modèle 36, une hache, fer bien marqué US, étui de ceinture daté 1942, et un pantalon d'officier américain en tissus whipcord, 8 pièces, matériel et vêtement porté, usures d'usage, l'ensemble.

194
Aller au lot
<
>