US Army : gamelle individuelle américaine en aluminium, marquée US M.A.Co et datée 1944, mentonnière de jugulaire spécifique au casque US M1 paratrooper (repro), étui seul pour pince coupante, tissus web kaki marqué du fabricant « Felt Novelty Mfg. » et daté 1942, TTB, 3 pièces, l'ensemble

191