Appareil Normale de Protection, masque à gaz de la défense passive, complet dans son container gaufré kaki ave sa sangle, amusante étiquettes nominative d'une employée de la Banque de France, on y joint un second exemplaire daté 1938/39, dans son container bleu, état d'usage, tissus et caoutchouc secs, masques non dépliés, France époque seconde guerre mondiale

185