Ordres et décorations : Croix de guerre 1914-1918, ruban avec deux étoiles de bronze, Croix du combattant, Médaille commémorative de la guerre 1914-1918, avec les décorations un émouvant mot manuscrit « Monsieur Georges Maitre était en Argentine en 1914. Il est revenu en France pour combattre les Allemands. Il a été enseveli enveloppé dans un drapeau bleu - blanc - rouge », usures, rubans insolés, usés, 3 pièces, l'ensemble.

180