Armée Francaise : sac à dos d'allègement en tissus cachou, épaulières en cuir dont une à dégrafage rapide, peu ou pas utilisé, on y joint une musette à grenade type ersatz (boutons absents), un étui pour ANP daté 1963, un sac « as de carreau » modèle 1893 transformé en musette, et un intérieur de casque de remplacement en cuir fauve à neuf dents de loup, deux quarts alu datés 1939 et 1943 et une gamelle individuelle datée 1937, usures, manques, taches, matériel utilisé, sept pièces, l'ensemble

163

Armée Francaise : sac à dos d'allègement en tissus cachou, é