Casque hollandais modèle 27/34 utilisé par la police, coque emboutie, rivets extérieurs pour fixer l'intérieur (absent), peinture noire d'origine propre aux forces de police, usures, manques, coiffure portée, Pays Bas époque entre deux guerres.

46