Nam June PAIK (1932-2006), "Suite Olympic Centennial" 1992, Lithographie couleur sur papier vélin d'Arches, signé au crayon dans la marge et numéroté 13/250, léger manque de papier en surface au dos (traces d'accrochage) 63 x 90 cm non encadré Oeuvre extraite du portfolio "Suite Olympic Centennial" réalisé à l'occasion des Jeux Olympiques de Barcelone en 1992
121