Jean TINGUELY (1921-1991), "Suite Olympic Centennial" 1992, Lithographie couleur sur papier vélin d'Arches, signé dans la planche et numéroté 13/250 90 x 61 cm non encadré Oeuvre extraite du portfolio "Suite Olympic Centennial" réalisé à l'occasion des Jeux Olympiques de Barcelone en 1992 Cette épreuve a été signée dans la planche et non au crayon puisque Tinguely est décédé avant le tirage définitif.
111