Sol LEWITT (1928-2007), "Suite Olympic Centennial" 1992, Sérigraphie couleur sur papier vélin d'Arches, signé au crayon dans la marge et numéroté 13/250¨ 90 x 63 cm non encadré Oeuvre extraite du portfolio "Suite Olympic Centennial" réalisé à l'occasion des Jeux Olympiques de Barcelone en 1992
80