A 14 BORE FLINTLOCK LIGHT DRAGOON PISTOL, EARLY 19TH CENTURY
PISTOLET À SILEX LÉGER À 14 COUPS, DÉBUT DU 19E SIÈCLE de type réglementaire, avec canon effilé, serrure biseautée avec 'GR' couronné (pertes), crosse pleine (petits éclats et réparations), et montures réglementaires en laiton (baguette associée), canon de 23,4 cm
269