Null UN FUSIL DE TRAITE À SILEX DE 20 TROUS, SECONDE MOITIÉ DU 19E SIÈCLE

avec…

UN FUSIL DE TRAITE À SILEX DE 20 TROUS, SECONDE MOITIÉ DU 19E SIÈCLE avec un canon effilé à trois étages, frappé des marques d'épreuve de Birmingham et de " 22 " à la culasse, une platine plate estampillée " London " et " HAW ", une crosse pleine sculptée avec une moulure autour de la soie, des montures en fer comprenant un grand pontet et quatre tuyaux de baguette, et une baguette en bois, peut-être l'original, canon de 130,4 cm.

248