‡ AN IRON AXE, 9TH/10TH CENTURY ‡ UNE HACHE EN FER, 9E/10E SIÈCLE

en état de f…

‡ AN IRON AXE, 9TH/10TH CENTURY

‡ UNE HACHE EN FER, 9E/10E SIÈCLE en état de fouille, à lame légèrement courbée se rétrécissant à l'arrière en une douille de section en U, à dos plat, sur un manche en bois plus tardif, 13,2 cm Provenance Collection Bruce Axt

164
Aller au lot
<
>

Estimation 300 - 400 GBP
Mise à prix 150 GBP

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %