CARQUOIS ET NEUF FLÈCHES À DÉCOR INDIEN, XVIIIE SIÈCLE, PROBABLEMENT MOGHOL le carquois en cuir recouvert de velours rouge brodé en fil d'argent de rinceaux habités d'oiseaux exotiques (usures, pertes), les flèches aux hampes de bambou conservant chacune quelques décorations polychromes et vols, le carquois : 59,0 cm (10) Pour un carquois apparenté, voir Ricketts et Missillier 1988, p.109, no. 184 et p.189.

109