Null UNE TROUSSE BALKANIQUE, SECONDE MOITIÉ DU 19E SIÈCLE

formée de trois cout…

UNE TROUSSE BALKANIQUE, SECONDE MOITIÉ DU 19E SIÈCLE formée de trois couteaux à un seul tranchant, chacun décoré de rinceaux d'or au niveau du fort et d'une poignée en argent ciselé, dans un fourreau en bois recouvert d'argent, la surface extérieure étant ciselée de motifs traditionnels, le fleuron basal étant formé d'un monstre marin, et le sommet étant doté d'une bande incrustée de pierres rouges et bleues 15,0 cm de lame

104