TROIS FLÈCHES INDIENNES À TÊTE EN CROISSANT ET TROIS FLÈCHES INDIENNES À TÊTE SPATULÉE, 18E/19E SIÈCLE les deux premières avec de grandes têtes de fer en forme de croissant, des fûts en roseau décorés de panneaux polychromes et des encoches sculptées, la troisième similaire, avec une tête plus petite ; la quatrième et la cinquième avec des têtes spatulées et des fûts en bois associés et la sixième similaire, avec un fût en roseau peint plus tôt, 78,5 cm (6)
33