Null DEUX ARCS COMPOSITES RÉFLEXES INDO-PERSANS DÉCORÉS, 18E/19E SIÈCLE

chacun…

DEUX ARCS COMPOSITES RÉFLEXES INDO-PERSANS DÉCORÉS, 18E/19E SIÈCLE chacun formé de bois, d'os et de tendon, avec des terminaisons bifurquées incorporant les encoches, se gonflant au niveau de la poignée, et décoré en polychromie dorée de fleurs et de formes géométriques (éclats et pertes), 104,5 cm et 81,0 cm (2)

23