TWO PERSIAN DECORATED REFLEX COMPOSITE BOWS, QAJAR, 18TH/19TH CENTURY

DEUX ARCS COMPOSITES RÉFLEXES PERSANS DÉCORÉS, QAJAR, 18E/19E SIÈCLE chacun formé de bois, d'os et de tendon, le premier décoré sur la majeure partie de sa surface de scènes de chasse à la cour en polychromie dorée, et d'une paire de tigres de chaque côté de la poignée, (petites pertes, réparations anciennes) ; le second décoré sur la majeure partie de sa surface de fleurs et de feuillages en polychromie dorée sur fond noirci (petites pertes et éclats) ; le premier : 73.0 cm (2)

22
Aller au lot
<
>

Estimation 300 - 400 GBP
Mise à prix 150 GBP

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %