THREE NORTH INDIAN DECORATED REFLEX COMPOSITE BOWS, 18TH/19TH CENTURY
TROIS ARCS COMPOSITES REFLEX DÉCORÉS DE L'INDE DU NORD, 18E/19E SIÈCLE en bois, corne et tendon, le premier avec une brève inscription sur les branches et décoré de fleurs et feuillages dorés sur fond rouge-brun (pertes) ; le deuxième décoré de fleurs et feuillages polychromes dorés (pertes importantes) et le troisième repeint, le premier : 49,5 cm (3)
21