A NORTH INDIAN (SIND) REFLEX COMPOSITE BOW AND TWO FURTHER INDIAN BOWS, 18TH/19TH CENTURY
UN ARC COMPOSITE REFLEX DE L'INDE DU NORD (SIND) ET DEUX AUTRES ARCS INDIENS, 18E/19E SIÈCLE en bois, corne et tendon, le premier avec des encoches sculptées avec de brèves inscriptions, décoré de boteh, de fleurs et de feuillages dorés polychromes (pertes, usure) ; le second décoré de fleurs rouges sur fond vert (usé, déformé) ; et le troisième similaire (repeint), le premier : 104,0 cm (3)
20