A FINE NORTH INDIAN (SIND) REFLEX COMPOSITE BOW, 19TH CENTURY
UN BEL ARC COMPOSITE REFLEX DE L'INDE DU NORD (SIND), 19E SIÈCLE avec un corps en corne et tendon de bois, des encoches sculptées (une incomplète), une avec une brève inscription sur chaque face, décoré en surface de boteh sur un fond jaune et rouge rehaussé de feuillages dorés (petits éclats et pertes), 98,5 cm.
18