A JAPANESE INDOOR ARCHERY SET AND A PAIR OF RACKED ARROWS FOR INDOOR USE, EARLY 20TH CENTURY.

UN ENSEMBLE JAPONAIS DE TIR À L'ARC D'INTÉRIEUR ET UNE PAIRE DE FLÈCHES À CRÉMAILLÈRE POUR L'INTÉRIEUR, DÉBUT DU 20E SIÈCLE. le premier comprend un arc laqué décoré de nombreuses bandes rouges et dorées, vingt flèches chacune avec une petite pointe en fer et une hampe en bambou, sur un support en bois sculpté ; le second comprend une paire de râteliers, chacun formé de six sections articulées respectivement remplies de huit flèches, l'arc : 65,5 cm (3)

11