Monogrammiste inconnu(e) (20e siècle), 2 peintures, chacune à l'huile/plat, chacune avec monogramme à droite. "GW ou UN" et daté. 1x "40" et 1x "44", au recto 1x nature morte aux fleurs et au verso 1x vue d'un canal en Hollande, qui donne sur le lac, bs. m. Taille de l'image env. 74 x 100 cm, sans cadre.

695