Spilla in oro giallo con smalti policromi e

Broche en or jaune avec émaux polychromes et corail rouge, la rosace centrale ornée d'un grand corail italien ovale, encadrée de volutes finement émaillées en technique "cloisonnée", pendentif une grande goutte de corail avec capuchon émaillé. Dimensions 7,0 x 4,0 cm. Poids g. 22,27.

2194