Bracelet de perles de culture japonaises, 4 rangs, diamètre 6,5 mm, fermé par un fermoir en or blanc de forme ovale entièrement serti de petits diamants de taille 8/8. Longueur 18 cm, enfilage nécessaire, manque une perle. Poids g. 48.10.

2080