Plat Cous moyen du Sepik, Papouasie Nouvelle Guinée Bois sculpté Longueur : 59cm Provenance : Collection Marie-José Guigues Plat de forme ovale à la patine brune, les extrémités allongées, les prises à décor de têtes de crocodile dont les visage sont finement gravés.
172
Plat Cous moyen du Sepik, Papouasie Nouvelle Guinée