Null Plat Cous moyen du Sepik, Papouasie Nouvelle Guinée

Bois sculpté
Longueur …

Plat Cous moyen du Sepik, Papouasie Nouvelle Guinée Bois sculpté Longueur : 59cm Provenance : Collection Marie-José Guigues Plat de forme ovale à la patine brune, les extrémités allongées, les prises à décor de têtes de crocodile dont les visage sont finement gravés.

172