VICTORIA CROSS:
CROIX DE VICTORIA : Sélection d'images imprimées signées de différentes tailles (la plus grande 7 x 10 ; chacune soigneusement retirée de livres ou de magazines) et un A.L.S. par divers pilotes de bombardiers de la Royal Air Force de la Seconde Guerre mondiale, tous récipiendaires d'une Croix de Victoria pour leurs actions, comprenant Leonard Cheshire (5 ; les différentes images le représentant en uniforme, une aux côtés de James Nicholson VC et Lord Wavell, des dommages à son avion, une prise de vue aérienne de son Lancaster au cours d'une mission, etc.), Roderick Learoyd (2 ; l'une le montrant aux côtés de John Hannah VC et l'autre des bombardiers Hampden en vol), et Bill Reid (2 ; l'une montrant une partie de son Lancaster endommagé après un atterrissage en catastrophe et l'autre un A.L.S. daté du 7 juin 1999). G à généralement VG, 9
VICTORIA CROSS:
- CONDITIONS GÉNÉRALES DE VENTE -
COMMISSION ACHETEUR
Les acquéreurs paieront en sus des enchères les frais et taxes suivants :
FRAIS ACHETEURS
25 % (+ T.V.A. 21% sur prix marteau, total 30,25%)
FRAIS DROUOT DIGITAL
1,5% (+ TVA 21% sur frais, total 1,81%)
MODALITÉS DE PAIEMENT
L'adjudicataire pourra s'acquitter par les moyens suivants :
- Virement bancaire
- PAYPAL, notre email pour paiement [email protected]
- A travers notre site IAA Europe - www.autographauctions.eu
Les règlements par chèque ne sont pas acceptés.
IDENTITÉ DE L'ACHETEUR
Tout adjudicataire doit justifier son nom et son adresse.
DÉLIVRANCE DES LOTS ACHETÉS
EXPÉDITIONS
ENCHÈRE PAR TÉLÉPHONE