SPECIAL OPERATIONS EXECUTIVE:

SPECIAL OPERATIONS EXECUTIVE : une couverture commémorative de la Royal Air Forces Escaping Society signée par quatre pilotes de Westland Lysander de la RAF qui ont servi avec le S.O.E. pendant la Seconde Guerre mondiale, faisant entrer et sortir des agents de France et de Belgique, comprenant le maréchal de l'air Lewis Hodges, le capitaine de groupe Peter Vaughan-Fowler, le chef d'escadron Frank Rymills et le capitaine de vaisseau Peter Arkell. Également signé par le capitaine de groupe W. S. O. Randle de la RAF Escaping Society. Tous ont signé de leur seul nom à l'encre bleue et noire sur des zones largement dégagées de la couverture. Le cachet de la poste a été apposé à la RAF Northolt, le 25 mai 1980. Avec un article de magazine 4to imprimé en couleur, proprement retiré de l'édition de septembre 2002 de Aeroplane magazine, qui est un article spécial sur l'Air Chief Marshal Lewis Hodges et signé par lui à l'encre bleue sur une zone claire en tête de la page de titre. VG, 2

1105

SPECIAL OPERATIONS EXECUTIVE: