FAMOUS MEN & WOMEN:

HOMMES ET FEMMES CÉLÈBRES : Sélection d'enveloppes premier jour signées par une grande variété d'hommes et de femmes célèbres, dont Johnnie Johnson (enveloppe en soie Benham émise en hommage aux braves de la Bataille d'Angleterre). hommage aux braves de la bataille d'Angleterre), Gherman Titov (enveloppe en soie Benham émise à l'occasion du 30e anniversaire de la mission spatiale Vostok 1 et du fait que Youri Gagarine soit devenu le premier homme dans l'espace), Greg Norman, Lester Piggott, Graeme Souness (émise à l'occasion du centenaire de la Ligue de football), Cliff Richard, Vera Lynn (émise à l'occasion du 50e anniversaire du jour de la Victoire en Europe), Lennox Lewis, et Geoff Hurst. Tous les exemplaires présentent des dessins et des images en couleur attrayants et tous sont signés en gras sur des zones claires. VG à EX, 9

1037

FAMOUS MEN & WOMEN: