SIMPSON O. J.: (1947-2024)

SIMPSON O. J. : (1947-2024) Joueur de football américain et acteur, connu pour son procès et son acquittement controversé pour les meurtres de son ex-épouse, Nicole Brown, et de son ami Ron Goldman. Carte de trading NFL en couleur (6,5 x 9 cm), signée et portant une inscription, issue de la série Pro-Line Portraits. L'image représente Simpson debout à l'extérieur, dans une pose décontractée en demi-longueur, avec une citation imprimée au verso indiquant, en partie, J'ai appris très tôt dans la vie que ce n'était pas toujours le plus fort qui gagnait les combats, mais bien souvent celui qui était le plus en forme". Signé par Simpson à l'encre noire sur l'image. À propos de EX

1032

SIMPSON O. J.: (1947-2024)