DOLIN ANTON: (1904-1983)

DOLIN ANTON : (1904-1983) Danseur de ballet et chorégraphe anglais. Photographie d'époque signée et inscrite en sépia 8 x 10, l'image frappante représentant Dolin dans une pose tête et épaules en costume de ballet. Signée par Dolin à l'encre foncée sur une zone claire de l'arrière-plan. Quelques légères taches dans le coin inférieur gauche et une légère usure due à l'âge ainsi que des défauts mineurs dans les coins. G

974

DOLIN ANTON: (1904-1983)