DOLIN ANTON : (1904-1983) Danseur de ballet et chorégraphe anglais. Photographie 8 x 10 d'époque signée de Dolin debout dans une pose de trois-quarts en train de fumer une cigarette. Photographie réalisée par Bruno of Hollywood. Signée par Dolin à l'encre bleue avec son nom seul sur l'image. Quelques légers plis minimes en surface et dans les coins, sinon VG.
973