ZUKERMAN PINCHAS: (1948- ) ZUKERMAN PINCHAS : (1948-
) Violoniste et chef d'orc…

ZUKERMAN PINCHAS: (1948- )

ZUKERMAN PINCHAS : (1948- ) Violoniste et chef d'orchestre israélo-américain. Photographie 8 x 10 d'époque signée par Zukerman, image promotionnelle ICM représentant le célèbre violoniste dans une pose de tête et d'épaules, jouant de son violon. Signé ` P. Zukerman" à l'encre bleue dans le coin inférieur gauche de l'image. Daté de sa propre main en dessous, janvier 1979. Petit pli dans le coin inférieur droit, sinon bon état.

953

ZUKERMAN PINCHAS: (1948- )