ZUKERMAN PINCHAS: (1948- )
ZUKERMAN PINCHAS : (1948- ) Violoniste et chef d'orchestre israélo-américain. Photographie 8 x 10 d'époque signée par Zukerman, image promotionnelle ICM représentant le célèbre violoniste dans une pose de tête et d'épaules, jouant de son violon. Signé ` P. Zukerman" à l'encre bleue dans le coin inférieur gauche de l'image. Daté de sa propre main en dessous, janvier 1979. Petit pli dans le coin inférieur droit, sinon bon état.