MENUHIN YEHUDI : (1916-1999) Violoniste britannique né aux Etats-Unis. Photographie 8.5 x 6 signée et inscrite 'Yehudi Menuhin'. Yehudi Menuhin', l'image représentant Menuhin dans une pose tête et épaules, jouant de son violon. Signée et inscrite à l'encre bleue en gras sur une zone largement dégagée de l'image, également datée de 1979 de sa main. VG
952